Message: fopen(/hosthome/ppds63/htdocs/system/cache/cache_d6ad6c681ce742119cd972bf6588fdfe) [function.fopen]: failed to open stream: Disc quota exceeded

Материальное обеспечение | Сведения о ДОО
Главная » Сведения о ДОО  »  Материальное обеспечение

Материальное обеспечение

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 63»

Здание: типовое 2-х этажное, общая площадь здания составляет – 894,3 кв.м.

Групповые помещения включают: раздевалку, игровую, буфетную и туалетную комнату, общая  площадь групповых помещений  - 355 кв.м.
LJJ
Другие помещения:

- музыкально-физкультурный зал;

- изостудия;

- кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога;

- кабинет заведующей;

- информационно-методический кабинет;

- кабинет театрализованной деятельности;

Медицинский блок: кабинет, процедурный кабинет.

Хозяйственный блок: пищеблок, прачечная, кладовые.

Материально-техническое обеспечение позволяет создать для детей необходимые  санитарно-гигиенические условия, организовать развивающую предметную среду. Состояние материально-технической базы МБДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Детский сад постоянно работает над совершенствованием материально-технической базы ДОУ.

Все базисные компоненты развивающей среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического развития детей.

Предметно-развивающая среда в дошкольном учреждении соответствует  Федеральными государственными требованиями к условиям реализации Основной общеобразовательной программы дошкольного образования, Соблюдены принципы вариативности, полифункциональности, педагогической целесообразности и трансформируемости.

Учебно-материальное обеспечение

Учебно-материальное обеспечение МБДОУ ориентировано на использование адекватных возрасту форм работы с детьми, организацию разнообразной игровой деятельности детей, использование образовательных технологий деятельностного типа, эффективную и безопасную организацию совместной деятельности педагогов и детей и самостоятельной деятельности детей.

Оснащение воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ № 63 обеспечивает возможность осуществления образовательной деятельности, организации совместной деятельности взрослого и ребенка, самостоятельной деятельности не только в рамках непосредственно образовательной деятельности по освоению основной общеобразовательной программы, но и при проведении режимных моментов.

Предметно - развивающая среда создана с учетом возрастных возможностей, индивидуальных особенностей воспитанников и принципа интеграции образовательных областей  и отвечает санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

ДООВ групповых комнатах предусмотрено гибкое зонирование помещения, которое включает:

- книжные уголки и библиотеки,

- физкультурные уголки,

- уголки развивающих игр,

- уголки природы,

- центры экспериментирования,

- уголки патриотического воспитания,

- уголки для самостоятельной продуктивной деятельности,

- необходимое оборудование для самостоятельной игровой деятельности детей,

- музыкальные  уголки,

- уголки театрализованной деятельности.

ДОО

Площадь земельного участка МБДОУ № 63 составляет 7521 кв.м. Территория детского сада включает 6 игровых участков с прогулочными верандами и песочницами, игровым оборудованием в количестве 50 единиц,  спортивную площадку, цветники. На спортивной площадке проводятся физкультурные занятия, тренировки, спортивные игры и упражнения, спортивные досуги и праздники.

На территории находится здание овощехранилища.