Message: fopen(/hosthome/ppds63/htdocs/system/cache/cache_fc6cfaadee42c56139f51595858fb4c1) [function.fopen]: failed to open stream: Disc quota exceeded

Предписания | Сведения о ДОО
Главная » Сведения о ДОО  »  Предписания

Предписания

Отчет о выполнении предписания Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Воронежской области от 25.02.2015г. № 02/6-19ч

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 63" по состоянию на 01.12.2017г.

- по п.1 – уровень искусственной освещения в помещениях учреждения обеспечен в соответствии с гигиеническим нормативом согласно пункту 7.7. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

- по п.2 – подбор мебели с учетом антропометрических показателей в соответствии с п. 6.1.5 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" обеспечен не полностью в связи с недостаточным финансированием.

- по п.3 – организация дневного сна детей с применением твердого ложа в соответствии с п. 6.1.3 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" обеспечена.

- по п.4 – туалетные во всех группах обеспечены унитазами, оборудованными кабинками без запоров в соответствии с п.6.16.3. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

- по п.5 – производственные столы для организации питания в горячем цехе обеспечены маркировкой в соответствии с п. 13.3.  СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

- по п.6 – все группы обеспечены воздушными разрывами в местах присоединения производственных ванн к канализации в соответствии с п.13.9.  СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

- по п.8 – хранение пищевых продуктов осуществляется в соответствии с п. 14.2. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

- по п.9 – нормы выполнения  готовых блюд соблюдаются в соответствии с п. 15.5. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

- по п.10 – обеспечение учреждения 3 комплектами белья  на человека не выполнен полностью в связи с исключением данного пункта 6.15. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (Изм. от 27.08.2015 г.).

- по п.11 – обеспечить плиточное покрытие стен для проведения качественной влажной уборки в соответствии с п. 17.6. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" не выполнено в связи с отсутствием финансирования.

Заведующая МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 63" Козычева Л.Н.