Главная » Сведения о ДОО  »  Профсоюз ДОУ

Секретарь первичной профсоюзной организации
 Светашова Светлана  Федоровна
Профсоюз

• Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №63"  Положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации разработано в соответствии с пунктом 4 статьи 1  Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее – Устав Профсоюза)  и является внутрисоюзным нормативным правовым актом первичной профсоюзной организации, который действует в соответствии и наряду с Уставом Профсоюза.

• Коллективный договор МБДОУ Детский сад комбинированного вида №63    Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в МБДОУ«Детский сад комбинированного вида №63», устанавливающим взаимные обязательства между работниками и Работодателем, в лице их представителей, а также определяет общие условия труда, трудовые гарантии и льготы работников Учреждения.

29 августа 2017 года.
    Вышел августовский номер газеты «Профсоюзный щит».
    Федеральным законом от 18.06.2017 г. № 125-Ф в Трудовой кодекс внесены изменения. Новации касаются рабочего времени, ненормированного рабочего дня, перерывов, оплаты сверхурочной работы и работы в выходной или нерабочий дни. Изменения вступили в силу 29 июня. О них рассказывает главный правовой инспектор труда обкома профсоюза Татьяна Крюкова.

17 мая 2017 года.
    В Большом зале Дворца творчества детей и молодежи Вороне- жа 17 мая состоялся заключительный концерт областного смотра художественной самодеятельности профсоюзных организаций учреждений образования. В нем приняли участие 36 отобран- ных жюри номеров, которые представили 345 человек. Всего по области в ходе смотра свои номера показали около 2,5 тыс. участников. Это уже третий по счету смотр, который проводится Воронежским обкомом профсоюза работников народного обра- зования и науки РФ. В этом году мероприятие прошло под деви- зом «Время выбрало нас!».

15 февраля 2017 года.
    Вышел февральский номер газеты «Профсоюзный щит».

19 января 2017 года.
    На активные действия профсоюза власть ответила рублем – воронежскому образованию значительно добавили. Воронежские областные власти скорректировали бюджет на 2016 и 2017 годы. В декабре 2016 года образование получило дополнительно около 31,4 млн руб. на доведение средней заработной платы педагогических работников детских садов до целевого показателя, заданного президентским указом. На 2017 год детским садам и школам дополнительно выделено более 330 млн руб.

19 декабря 2016 года.
Пикета не будет. Такие договоренности были достигнуты 19 декабря на переговорах профактива Воронежской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ с руководством Воронежской областной Думы (ее представляли председатель Владимир Нетесов и председатели ключевых думских комитетов) при участии вице-губернатора Юрия Агибалова, руководителя областного департамента финансов Надежды Сафоновой и руководителя областного департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова.

05 декабря 2016 года.
Строго по закону. Образование в Воронежской области недофинансируется. Обращение к губернатору.

28 октября 2016 года.
Заседание российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Профсоюз работников народного образования и науки РФ / Воронежская областная организация/