Годовой план

12. Лист корректировки годового плана стр.20

Сведения о муниципальном бюджетном
дошкольном образовательном учреждении.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 63» (далее – МБДОУ) расположен по адресу: г. Воронеж, бульвар Пионеров, д.18.

Год основания – 1966. В муниципальную собственность передан в 1992 году. Функционирует в режиме пятидневной рабочей недели с 07.00 ч. до 19.00 ч. (12 часов).

Количество групп в МБДОУ – 6. Из них 5 групп общеразвивающей направленности:

- группа для детей раннего возраста (2-3 года);

- вторая младшая группа (3-4 года);

- средняя группа (4-5 лет);

- старшая группа (5-6 лет);

- родготовительная к школе группа (6-7 лет);

1 группа компенсирующей направленности для детей с ФФН:

- подготовительная к школе группа для детей с ФФНР (6-7 лет).

Реализация основной образовательной программы в МБДОУ  обеспечивается руководящими, педагогическими и административно-хозяйственными работниками МБДОУ, осуществляющими финансовую и хозяйственную деятельность, охрану жизни и здоровья детей. Для работы в группе компенсирующей направленности в штате МБДОУ предусмотрены соответствующие специалисты: учитель-логопед, педагог-психолог. Воспитатели группы компенсирующей направленности для детей с ФФН имеют соответствующую подготовку для организации обучения и воспитания детей с ОВЗ.

Образовательный процесс в МБДОУ строится на основе реализации основной образовательной Программы МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №63». ООП ДО разработана соответствии с требованиями ФГОС ДО и с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования на основе вариативной программы "От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, и рядом парциальных  программ и технологий, обеспечивающих реализацию приоритетных направлений МБДОУ.  Читать полностью ... .

Аннотации к рабочим программам:
рабочая программа
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №63» города Воронежа  (далее Программа)  определяет содержание и организацию воспитательно - образовательного процесса и психолого-педагогической работы в группе дошкольного возраста;разработана на основании  следующих  нормативно – правовых  документов,  регламентирующих функционирование системы дошкольного образования в РФ: читать полностью.