Message: fopen(/hosthome/ppds63/htdocs/system/cache/cache_6ec73ff3719af1e98abcedf9f7ad65ed) [function.fopen]: failed to open stream: Disc quota exceeded

Договор с ДОО | Родителям
Главная » Родителям  »  Договор с ДОО

Договор с ДОО

I. Предмет договора
1.1.Предметом договора являются оказание Учреждением Воспитаннику образовательных услуг в рамках
реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее - образовательная
программа) в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного
образования (далее - ФГОС дошкольного образования), содержание Воспитанника в образовательной
организации, присмотр и уход за Воспитанником.
1.2.Форма обучения: очная.
1.3.Наименование образовательной программы: образовательная программа дошкольного образования.
1.4.Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания
настоящего Договора составляет __________ календарных лет (года).
1.5.Режим пребывания Воспитанника в образовательной организации: с 7.00 до 19.00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и общероссийских праздничных дней, установленных правительством Российской Федерации.
1.6.Воспитанник зачисляется в группу__________________направленности. (направленность группы (общеразвивающая, компенсирующая, комбинированная, оздоровительная)
II. Взаимодействие Сторон
2.1. Исполнитель вправе:
2.1.1.Самостоятельно осуществлять образовательную деятельность.
2.1.2.Отказать Заказчику в приеме воспитанника в Учреждение в случае наличия у него симптомов простудных, кишечных и других заболеваний.
2.1.3.Не передавать ребёнка Заказчику, если те находятся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.
2.1.4.Информировать органы опеки и попечительства о жестоком обращении родителей с детьми, непосредственной угрозе жизни и здоровью ребёнка.
2.1.5.В случае уменьшения численности детей в группах в летний период переводить ребенка в другие группы, в том числе и разновозрастные.
2.1.6.На временную приостановку деятельности Учреждения в установленном порядке на основании приказа управления образования и молодежной политике администрации городского округа город Воронеж.
2.1.7.Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребёнка в семье.
2.1.8.Сохранять место за ребенком на основании письменного заявления Заказчика на период его- болезни, пребывания Воспитанника в условиях карантина, прохождения Воспитанником санаторно-курортного лечения; отпуска Заказчика; его оздоровления в летний период – до 75 дней, иных случаев по согласованию с администрацией Учреждения, но на срок не превышающий трех месяцев. На срок свыше трех месяцев за Воспитанником может быть сохранено место в учреждении в исключительных случаях, подтвержденных медицинскими документами.
2.1.9.Приостановить образовательные отношения с Заказчиком по соглашению сторон.
2.1.10.Рекомендовать Заказчику посетить психолого-медико-педагогическую комиссию с целью определения необходимости оказания квалифицированной коррекционной помощи ребенку, а при необходимости – и профиля дошкольного образовательного учреждения, соответствующего состоянию развития и здоровья ребенка, для его дальнейшего пребывания.

2.2. Заказчик вправе:
2.2.1.Участвовать в образовательной деятельности образовательной организации, в том числе, в формировании образовательной программы.
2.2.2.Получать от Исполнителя информацию:
- по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора;
- о поведении, эмоциональном состоянии Воспитанника во время его пребывания в образовательной организации, его развитии и способностях, отношении к образовательной деятельности.
2.2.3.Знакомиться с уставом образовательной организации, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности Воспитанника и Заказчика.
2.2.4. Находиться с Воспитанником в образовательной организации в период его адаптации в течение 1 часа 5 календарных дней (продолжительность пребывания Заказчикав образовательной организации)
2.2.5.Принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий с детьми в образовательной организации (утренники, развлечения, физкультурные праздники, досуги, дни здоровья и др.).
2.2.6.Создавать (принимать участие в деятельности) коллегиальных органов управления, предусмотренных уставом образовательной организации.
2.2.7.На компенсацию части внесенной фактически начисленной родительской платы в установленном законодательством порядке.
2.2.8.Направлять средства материнского (семейного) капитала на оплату родительской платы путем безналичного перечисления средств на расчетный счет Учреждения.
2.2.9.На льготу по плате, взимаемой с Заказчика за присмотр и уход за Воспитанником при предоставлении соответствующих документов. Информация доводится Учреждением до сведения Заказчика.
2.2.10.При прекращении действия договора ранее срока, установленного п. 1.4. настоящего договора, образовательные отношения могут быть восстановлены по письменному заявлению Заказчика.

Договор об образовании по образовательным программам ДО.