Главная » Родителям  »  Комплектование

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ВОСПИТАННИКАМИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

1. По тексту Положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж (далее – Положение) слова «вновь поступающими» в соответствующем падеже заменить словами «впервые поступающими» в соответствующем падеже.

2. Пункт 1.4 раздела 1 «Общие положения» Положения изложить в следующей редакции:

«1.4. Понятия, используемые в данном Положении:

Актуальный спрос – численность детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОО в текущем году (на 01 сентября).

Будущие воспитанники – дети в возрасте до 7 лет, зарегистрированные в качестве нуждающихся в предоставлении места в ДОО.

Закрепленная территория – конкретные территории (улицы, микрорайоны) городского округа город Воронеж, за которыми закреплены ДОО.

Отложенный спрос – численность детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОО в последующие годы.

Очередность в ДОО – список детей, поставленных на учет для предоставления места в конкретной ДОО в текущем учебном году, но таким местом не обеспеченных на начало учебного года (01 сентября текущего года). Показатель очередности –  это численность детей, входящих в данный список.

Порядок комплектования ДОО в данном Положении понимается как последовательность действий Управления образования, производимых в том числе с использованием АИС «Комплектование ДОО», при ежегодном (до начала учебного года) формировании контингента впервые принимаемых воспитанников ДОО.  ДОО комплектуются детьми, поставленными на учет для предоставления места в конкретной ДОО.

АИС «Комплектование ДОО» – автоматизированная информационная система «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в электронном виде» (далее – АИС «Комплектование»), обеспечивающая возможность постановки ребенка на учет в электронном виде и аккумулирующая данные о численности детей, поставленных на учет во всех районах городского округа город Воронеж.

Учет детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОО,   – муниципальная услуга по регистрации детей, нуждающихся в предоставлении   места   в   ДОО,  в том числе и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг и Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области, фиксирующая   дату    постановки   ребенка на учет, желаемую дату зачисления ребенка в ДОО, желательные ДОО для зачисления, возраст ребенка.

Электронная очередь – список детей, нуждающихся в дошкольном образовании, присмотре и уходе в ДОО, сформированный в результате постановки на учет.». Читать полностью ... .